Спорт
Прислано Русское Радио на 25 Января 2021, 09:58:46
С 14 по 18 января 2020 года в г. Челябинске прошел Чемпионат Уральского Федерального округа и первенство Уральского Федерального округа по легкой атлетике среди юношей и девушек до 18 лет, юниоров и юниорок до 20 лет....

Среди юношей и девушек до 18 лет:
Милана Садовская (школа 76) дважды стала победителем: в прыжках в длину – 5.30 м и тройном прыжке – 11.37 м.
Эдуард Сухов (школа 72) выиграл эстафету 4х200 м в составе сборной команды Свердловской области с результатом 1.34,32 сек.; на дистанции 200 м стал пятым с результатом 23,58 сек.
Арина Важинская (лицей) на дистанции 800 м заняла 10 место с результатом 2.25,44 сек.
Среди юниоров и юниорок до 20 лет:
Всеволод Чариков (лицей) в беге на 800 м занял 9 место с результатом 2.03,73 сек.
Кристина Шабалина (лицей) в беге на 3000 м заняла 2 место с результатом 10.56,92 сек.; на дистанции 2000 с\п заняла 4 место с результатом 7.28,57 сек.
Среди женщин в прыжках в длину Юлия Пидлужная заняла первое место с результатом 6.32 м.

Лыжные гонки
16 – 17 января в г. Верхняя Салда прошли областные соревнования Первенства Министерства образования и молодежной политики Свердловской области по лыжным гонкам среди юношей и девушек 15-16 лет.
В первый день на дистанции 7,5 км классическим стилем Иван Кисилев (шк.73) показал 25 результат, Кирилл Селезнёв (шк.71) – 31 место, Григорий Никулин (шк.76) – 44 место.
Во второй день соревнований в спринте 1,4 км Иван Кисилев (шк.73) показал 16 результат, Григорий Никулин (шк.76) – 28 место, Кирилл Селезнёв (шк.71) – 37 место.

Хоккей
16 и 17 января прошли игры областного этапа Всероссийских соревнований юных хоккеистов «Золотая шайба» имени А.В. Тарасова:
16 января в г. Серове команда «Факел-06» 2006-2007г.р. (тренер Евсин М.А.) одержала убедительную победу над командой «Барс-06» п. Воронцовка со счётом 0:16, и в этот же день в п. Цементный команда «Факел-08» (тренер Бычков В.А.) победила над командой «ДЮСШ-08» со счётом 2:4. 17 января в г. Кушве команда «Факел-08» уступила команде «Горняк-08» со счётом 0:13.