Спортивная информация СДЮСШОР «Факел»
Прислано Русское Радио на 21 Марта 2019, 13:59:36
16 марта в г. Карпинске состоялся 5 тур открытого первенства Северного Управленческого округа по мини-футболу среди любительских команд.Команда «Факел» (тренер Снегирёв В.И.) выиграла команду «Металлург-2» г. Серов со счётом 4:2, уступила команде г.Югорска со счётом 2:7...
Мини-футбол
16 марта в г. Карпинске состоялся 5 тур открытого первенства Северного Управленческого округа по мини-футболу среди любительских команд.
Команда «Факел» (тренер Снегирёв В.И.) выиграла команду «Металлург-2» г. Серов со счётом 4:2, уступила команде г.Югорска со счётом 2:7.
По итогам 5-ти туров команда «Факел» заняла 6 место.
17 марта в г. Нижняя Тура состоялись игры открытого первенства Северного Управленческого округа по мини-футболу среди команд 2009-2010 г.р.
Команда «Факел» (тренер Снегирёв Ю.В.) выиграла 2 игры: у команды «Юпитер-1» г. Нижний Тагил 10:4, у команды «Юниор» г. Новая Ляля 11:5.

Конькобежный спорт
16-17 марта в Конькобежном центре «Коломна» состоялись финальные соревнования самых перспективных юных конькобежцев России – «Серебряные коньки» 2019 года.
В рамках Всероссийских соревнований в Коломне выступили 115 спортсменов 11-13 лет из Алтайского, Забайкальского, Красноярского и Хабаровского краев, республик Удмуртия и Коми, Еврейской автономной области, Архангельской, Владимирской, Иркутской, Кировской, Томской, Омской, Мурманской, Саратовской, Свердловской, Челябинской и Московской областей и Москвы.
За команду Свердловской области выступали спортсмены СШОР «Факел»: Ангелина Стенникова, Елизавета Разницына, Александр Ильин, Степан Филиппов, Даниил Плевако.
Соревнования проводились на дистанциях 500м и 1000м два дня. Зачётные очки команде давали первые 16 мест на каждой дистанции среди девочек и мальчиков. Зачетные очки дали:
Стеникова Ангелина в первый день на дистанции 500м показала результат 43,98 сек. -7 место, выполнив норматив кандитата в мастера спорта, подтвердив его на 2-ой 500м . На дистанции 1000м Ангелина была 10-й и 11-й.
Ильин Александр на дистанции 500м занял в оба дня занял 13 место, выполнив 1 спортивный разряд и на дистанции 1000м. во второй день - 11 место. По итогам двух дней соревнований команда Свердловской области заняла 7 место.
Поздравляем ребят с хорошим завершением сезона!

Хоккей
16-17 марта нам хоккейном корте СШОР «Факел» состоялся турнир по хоккею «Спорт против наркотиков», посвященный памяти тренера В.И. Кардонова.
Победительницей турнира стала команда «Луч-Энергия», 2 место - «Прометей-2», 3 место заняла команда «Юность» (СШОР «Факел»).

Лыжные гонки
В Верхней Салде 15-17 марта проходило первенство Свердловской области по лыжным гонкам среди юношей и девушек среднего возраста (2003-2004 г.р.) на призы Евгения Дементьева.
Два 17 места занял Семен Семенякин, в гонке на 7,5 км свободным стилем среди 106 участников и в спринте на 1,4 км.
Поздравляем Семена и его тренера Дмитрия Попова с хорошим результатом!