Пулевая стрельба
Прислано Русское Радио на 23 Мая 2017, 15:52:52
В г.Мюнхен (Германия) проходит Этап Кубка мира по пулевой стрельбе, в соревнованиях принимают участие более 700 спортсменов из 80 стран мира.

В первый соревновательный день были разыграны медали в олимпийском упражнении «пневматическая винтовка, стрельба на дистанции 10 метров». В финал упражнения вышли сразу два спортсмена сборной команды России: чемпион Европы 2016 года и призёр Этапа Кубка мира 2016 года Сергей Каменский из Алтайского края и бронзовый призёр Олимпийских Игр в Рио-де-Жанейро, действующий чемпион Европы, победитель и призёр Этапов Кубка мира из Свердловской области Владимир Масленников...

В первый соревновательный день были разыграны медали в олимпийском упражнении «пневматическая винтовка, стрельба на дистанции 10 метров». В финал упражнения вышли сразу два спортсмена сборной команды России: чемпион Европы 2016 года и призёр Этапа Кубка мира 2016 года Сергей Каменский из Алтайского края и бронзовый призёр Олимпийских Игр в Рио-де-Жанейро, действующий чемпион Европы, победитель и призёр Этапов Кубка мира из Свердловской области Владимир Масленников. В квалификации Владимир показал результат – 629.3 очка. В финале точнее остальных был Сергей Каменский, который попал 250.9 очка и выиграл, установив мировой рекорд. Владимир Масленников с результатом 250.4 очка завоевал «серебро». Третье место занял белорус Виталий Бубнович – 630.2 очка в квалификации и 228.9 в финале.

Поздравляем Владимира и его тренера Куткина Вячеслава Геннадьевича с высоким результатом и желаем новых успехов!