Конькобежный спорт
Прислано Русское Радио на 15 Марта 2017, 10:12:00
Конькобежцы Лесного отличились в областных соревнованиях. 4 и 5 марта в Заречном прошло Открытое первенство Свердловской области, по конькобежному спорту. Сюда съехались команды из Екатеринбурга, Первоуральска, Новоуральска, Краснотурьинска, Североуральска, Заречного и Лесного. В домладшем возрасте среди девушек абсолютной победительницей стала наша Елизавета Разницына...

4-5 марта в г. Заречный прошло Открытое первенство Свердловской области, по конькобежному спорту на призы БАЭС им. И.В. Курчатова.
В соревнованиях приняли участие команды из городов: Екатеринбурга, Первоуральска, Новоуральска, Краснотурьинска, Североуральска, Заречного и Лесного.
Победителями и призерами соревнований стали учащиеся СДЮСШОР «Факел»:
В домладшем возрасте среди девушек абсолютной победительницей стала Елизавета Разницына: по сумме двух дистанций и в масстарте на 3 круга. Ангелина Стенникова заняла 3 место в этих же дисциплинах.
В домладшем возрасте среди юношей абсолютным победителем стал Степан Филиппов по сумме двух дистанций и в масстарте на 3 круга. По сумме 2-х дистанций Даниил Плевако занял 2 место, Савелий Пронин стал третьим. В масстарте Савелий Пронин занял 2 место а Даниил Плевако 3 место.
В младшем возрасте: Алена Старикова стала абсолютной победительницей среди девушек в групповом забеге на 6 кругов и в групповом забеге на 1000 м.
В групповом забеге на 6 кругов Екатерина Рожкова заняла 2 место, а на 1000 м - 3 место. Елена Шелеметьева в групповом забеге на 6 кругов заняла 3 место, на 1000 м - 2 место.
В младшем возрасте среди юношей Роман Шабалин занял 2 место в групповом забеге на 1000 м.
В среднем возрасте среди девушек на 8 кругов Полина Пронина заняла 3 место.
В старшем возрасте сред юношей Вадим Житников в групповом забеге на 1500м занял 3 место, Илья Тимуршин занял третье место в групповом забеге на 12 кругов.
Поздравляем ребят с успешным выступлением и хочется отметить волевые качества всех юных конькобежцев, которые соревновались в непростых погодных условиях!