Владимир Масленников победил на чемпионате Европы по пулевой стрельбе с мировым рекордом
Прислано Русское Радио на 13 Марта 2017, 11:46:07
Спортсмен Лесного Владимир Масленников победил на чемпионате Европы по пулевой стрельбе с мировым рекордом. Бронзовый призер Олимпийских игр в Рио, победитель Первенства мира, Владимир Масленников, завоевал золотую медаль на чемпионате Европы по пулевой стрельбе из пневматического оружия. Второе место занял украинец Олег Царьков...
Бронзовый призер Олимпийских игр в Рио, победитель Первенства мира, Владимир Масленников, завоевал золотую медаль на чемпионате Европы по пулевой стрельбе из пневматического оружия.
Лесничанин выступал в упражнении "пневматическая винтовка, дистанция 10м", сначала показал лучший результат в квалификации – 631,9 очка, а в финале установил мировой и европейский рекорд - 250,5.
Второе место занял украинец Олег Царьков – 247,7, бронза у француза Алексиса Рейно - 225,5.
Для 22-х летнего спортсмена это первое золото на чемпионате Европы.
Кроме того, в заключительный день чемпионата Владимир (вместе с Дарьей Вдовиной из Архангельской области) завоевал ещё одну медаль – серебр