Соревновались любители туризма
Прислано Русское Радио на 13 Октября 2009, 11:45:54
На горе Шайтан в минувшую субботу, 10 октября, прошло открытое первенство города Лесного по спортивному туризму. Проводились соревнования уже шестой год подряд. Нынче участниками первенства стали 75 любителей туризма из Лесного, Нижней Туры, Качканара, Нижнего Тагила, Кушвы, Невьянска и посёлка Ис. По итогам соревнований в «копилке» Лесного два...
На горе Шайтан в минувшую субботу, 10 октября, прошло открытое первенство города Лесного по спортивному туризму. Проводились соревнования уже шестой год подряд. Нынче участниками первенства стали 75 любителей туризма из Лесного, Нижней Туры, Качканара, Нижнего Тагила, Кушвы, Невьянска и посёлка Ис. По итогам соревнований в «копилке» Лесного два первых места, причём одно из них по результатам прохождения самой сложной дистанции, а также одно второе и одно третье место. Самым юным участником первенства стал семилетний Слава Мачихин, а самому старшему - Филсону Ахтямову – 48 лет. Добавим, что проходили соревнования при поддержке администраций и спорткомитетов Лесного и Нижней Туры, МУП «Аварийно – спасательная служба», детского туристического клуба «Вершина», ООО «РемСтройМонтаж», Нижнетуринского хлебокомбината и хлебокомбината Лесного, портала "Лесной.инфо".