Шахматный турнир
Прислано Русское Радио на 01 Марта 2016, 13:56:24
27-28 февраля в Новоуральске прошел традиционный, 27 по счету региональный Мемориал Виноградова-Кравченко, собирающий обычно сильнейших мастеров и кандидатов в мастера спорта Свердловской области. Вот и на этот раз собрался очень сильный состав. В первый день разыгрывалось командное первенство по оригинальной схеме. До последнего тура шла борьба за призовые места. В результате 1 место заняла объединенная команда Екатеринбурга и Верхней Пышмы. 2 место, отстав на полочка, заняла команда шахматистов Первоуральска и Ревды. И 3 место заняла команда «Запретка», за которую сыграли шахматисты Новоуральска, Лесного и Нижней Туры...
27-28 февраля в Новоуральске прошел традиционный, 27 по счету региональный Мемориал Виноградова-Кравченко, собирающий обычно сильнейших мастеров и кандидатов в мастера спорта Свердловской области. Вот и на этот раз собрался очень сильный состав. В первый день разыгрывалось командное первенство по оригинальной схеме. До последнего тура шла борьба за призовые места. В результате 1 место заняла объединенная команда Екатеринбурга и Верхней Пышмы. 2 место, отстав на полочка, заняла команда шахматистов Первоуральска и Ревды. И 3 место заняла команда «Запретка», за которую сыграли шахматисты Новоуральска, Лесного и Нижней Туры. Из Лесного за команду выступили Андрей Тетрадзе, Андрей Журавлев, Валерий Журавлев и Валерий Галкин.
Во второй день прошло личное первенство. 1-3 места поделили Эдуард Терешкина (Нижняя Тура), Андрей Тетрадзе (Лесной) и Сергей Кондратьев (Первоуральск). Таблица дополнительных коэффициентов так и расставила их на пьедестале. Интересно, что на полочка от призеров отстал Александр Тимощенко, занявший в результате 5 место, воспитанник шахматного отделения ДЮСШ Лесного, а ныне заместитель прокурора Невьянска.
Теперь Лесной примет гостей 26027 марта на очередной шахматный мемориал памяти Валерия Криворотова и Бориса Брюхина.