Лыжные гонки
Прислано Русское Радио на 10 Февраля 2016, 12:38:48
В начале февраля в Нижнем Тагиле прошла очередная лыжная гонка в рамках Чемпионата Свердловской области.
И снова не было равных среди мужчин в обоих видах программы спортсмену-инструктору СДЮСШОР «Факел» Лесного, мастеру спорта России по лыжным гонкам Евгению Григорьеву. В первый день Евгений на спринтерской дистанции 1,4 км свободным стилем в финальном забеге на 1,5 секунды опередил своих ближайших соперников. Во второй день соревнований в скиатлоне ( 10 км классическим стилем + 10 км свободным стилем) Евгений с преимуществом в 47 секунд финишировал первым...
И снова не было равных среди мужчин в обоих видах программы спортсмену-инструктору СДЮСШОР «Факел» Лесного, мастеру спорта России по лыжным гонкам Евгению Григорьеву. В первый день Евгений на спринтерской дистанции 1,4 км свободным стилем в финальном забеге на 1,5 секунды опередил своих ближайших соперников. Во второй день соревнований в скиатлоне ( 10 км классическим стилем + 10 км свободным стилем) Евгений с преимуществом в 47 секунд финишировал первым. Второе место в этой дисциплине занял выпускник отделения лыжных гонок «СДЮСШОР «Факел» Евгений Муромцев, а в спринтерской гонке стал бронзовым призером соревнований.
Оба Евгения – воспитанники заслуженного тренера РСФСР, отличника физической культуры и спорта РФ Владимира Константиновича Попова.
В эти же сроки юные лыжники боролись за пальму первенства в открытых городских соревнованиях г. Качканар по лыжным гонкам, где Алексей Кутявин на дистанции 5 км свободным стилем среди юношей 2002 г.р. стал серебренным призером соревнований.
Тренируется Алексей у тренера-преподавателя Дмитрия Владимировича Попова.
Поздравляем спортсменов и тренеров с хорошими спортивными результатами.