«Синяя гора» - легкоатлетический пробег
Прислано Русское Радио на 24 Июня 2015, 11:17:44
В минувшие выходные в Баранчинском состоялся традиционный легкоатлетический пробег «Синяя гора» в честь Павла Репьёва. В этом году более двухсот спортсменов от пяти до семидесяти восьми лет вышли на старт пробега. Основная дистанция — 15 км с довольно крутым подъёмом на вершину Синей горы на высоту 552 метра и спуском обратно. Жара и высокая влажность превратили и так не простую гонку в настоящее испытание, после которого Конжаковский марафон уже не кажется сложным. Из Лесного и Нижней Туры участие в соревнованиях приняли 13 представителей. Восьмилетняя Анжелика Амирова на дистанции 5 км показала отличный результат для такого возраста и заняла 1 место...
В минувшие выходные в Баранчинском состоялся традиционный легкоатлетический пробег «Синяя гора» в честь Павла Репьёва. В этом году более двухсот спортсменов от пяти до семидесяти восьми лет вышли на старт пробега. Основная дистанция — 15 км с довольно крутым подъёмом на вершину Синей горы на высоту 552 метра и спуском обратно. Жара и высокая влажность превратили и так не простую гонку в настоящее испытание, после которого Конжаковский марафон уже не кажется сложным. Из Лесного и Нижней Туры участие в соревнованиях приняли 13 представителей. Восьмилетняя Анжелика Амирова на дистанции 5 км показала отличный результат для такого возраста и заняла 1 место среди девочек до 10 лет. Анатолий Новиков (из Нижняя Тура) занял 3 место среди мужчин старше 70 лет на этой же дистанции. Виктория Денисова стала победительницей в своей возрастной группе на дистанции 15 км, Наталья Чужова заняла 2 место.