Конькобежный спорт
Прислано Русское Радио на 03 Февраля 2015, 17:53:13
31 января на стадионе "Труд" прошло Открытое первенство г. Лесного по конькобежному спорту, посвященное памяти Заслуженного тренера РСФСР Анатолия Фёдоровича Кузнецова.
Соревнования открылись с торжественного парада участников соревнований, где в одном строю стояли юные конькобежцы СДЮСШОР «Факел», мастера конькобежного спорта, воспитанники Анатолия Фёдоровича, ветераны, с кем он вместе соревновался на одной беговой дорожке. На параде Глава городского округа "Город Лесной" Виктор Васильевич Гришин поприветствовал участников и открыл соревнования. Флаг Российской Федерации подняли: Крутов Борис - один из первых Мастеров спорта в г. Лесном, Суравегин Антон - Мастер спорта, воспитанник А.Ф. Кузнецова, Михеева Ирина - КМС...
Соревнования открылись с торжественного парада участников соревнований, где в одном строю стояли юные конькобежцы СДЮСШОР «Факел», мастера конькобежного спорта, воспитанники Анатолия Фёдоровича, ветераны, с кем он вместе соревновался на одной беговой дорожке. На параде Глава городского округа "Город Лесной" Виктор Васильевич Гришин поприветствовал участников и открыл соревнования. Флаг Российской Федерации подняли: Крутов Борис - один из первых Мастеров спорта в г. Лесном, Суравегин Антон - Мастер спорта, воспитанник А.Ф. Кузнецова, Михеева Ирина - КМС, член Свердловской области, победительница и призёрка первенства Свердловской области. Каждый участник на параде получил памятный вымпел.
В программе соревнований: дистанции 100 м, 200 м, 300 м, 500 м, 1000 м. По сумме 2-х дистанций победителями и призёрами стали:
В домладшем возраста I группе среди девочек 1 место заняла Елизавета Разницина, 2 место- Ангелина Стенникова, 3 место Евгения Мельникова. Среди мальчиков: 1 место заняла Степан Филиппов, 2 место – Артём Булатов, 3 место – Эдуард Сухов.
В домладшем возрасте II группе среди девочек 1 место заняла Елена Шелеметьева, 2 место – Алёна Старикова, 3 место – Алина Малекова. Среди мальчиков 1 мест занял Роман Шабалин, 2 место – Артём Попов, 3 место – Никита Кузнецов.
В младшем возрасте среди девушек победительницей стала Елизавета Шарова, 2 место – Алёна Сысоева, 3 место – Екатерина Максимова. Среди юношей этого возраста 1 место занял Тимофей Васенин, 2 место –Илья Кочев, 3 место – Никита Мандрыгин.
В среднем возрасте среди девушек 1 место заняла Валерия Курдюмова, среди юношей Илья Козлов занял 1 место, 2 место – Илья Тимуршин, 3 место – Андрей Лазарев.
В старшем возрасте победительницей стала Ирина Михеева, 2 место Дарья Безматерных, 3 место – Юлия Данилова. Среди юношей старшего возраста Никита Пшеничников – 1 место, Иван Замиралов – 2 место, 3 место – Василий Попов.
В абсолютном первенстве среди ветеранов-женщин 1 место заняла Олеся Кукаркиа, 2 место Елена Попырина, 3 место Елена Петрушина. Среди-мужчин в абсолютном первенстве 1 место занял Илья Попов, 2 место- Алексей Зырянов, 3 место – Евгений Филиппов.
Тренерско-преподавательский состав отделения конькобежного спорта благодарит спонсоров: Суравегина Антона Егоровича, Баранова Александра Валерьевича, Каркина Дмитрия Николаевича, Семёнова Алексея Геннадьевича. Победители и призёры соревнований награждались медалью, ценным призом, а каждый участник получил сладкий приз!