Гонка ветеранов
Прислано Русское Радио на 03 Апреля 2013, 13:42:50
В Лесном, в субботу, 30 марта, в прошёл ХХVI традиционный лыжный марафон, посвященный памяти ветеранов лыжного спорта, в который заявилось более ста человек. Дистанция в этом марафоне были 50 км. для мужчин, 30 км- для женщин и юношей 14-17 лет, 20 км – для девушек 14 – 17 лет, 10 км – для девочек и мальчиков 10-13 лет и всех желающих.
Абсолютным победителем на дистанции 50 км стал Сергей Опарин, показав результат 2 часа 20 мин. 00 сек., а среди женщин на дистанции 30 км стала представительница г. Нижней Туры Татьяна...
Абсолютным победителем на дистанции 50 км стал Сергей Опарин, показав результат 2 часа 20 мин. 00 сек., а среди женщин на дистанции 30 км стала представительница г. Нижней Туры Татьяна Лобанова, её результат (1 час 54 мин. 12 сек.) Победителями по возрастным группам на дистанции 50 км стали: Семён Архиреев (2ч.28м. 40 сек. ), Алексей Черных (2 ч. 41 мин. 12 сек.), Валерий Назаров (2ч. 49мин. 43сек.), Ковалев Сергей (г. Екатеринбург, 2ч. 38 мин. 28 сек.), Сергей Перминов ( 2ч. 50 мин. 21сек. )Анатолий Игумнов (2ч. 53 мин 46 сек), Владимир Грудинин (2 ч. 43 мин. 45 сек.), Юрий Макаров (3 ч. 08 мин. 06 сек), Борис Улатов (3ч. 31 мин. 11 сек.) На дистанции 30 км среди женщин победители : Елена Никитина (2ч. 09 мин. 31 сек.), Татьяна Лобанова, Наталья Чужова (1 ч. 59 мин 34 сек.) и Нина Камшилина (2ч. 14мин. 22 сек.). Среди юношей 14-17 лет на дистанции 30 км с результатом 1 ч. 31 мин. 37сек победу одержал Андрей Мажурин, среди девушек этого возраста на дистанции 20 км первой была Александра Пермякова, её результат (1 час. 17 мин. 48 сек.), среди мальчиков 10-13 лет на дистанции 10 км – первое место у Дениса Кладова – 32 мин. 50 сек. , а среди девочек – Совья Еловикова (40 мин. 51 сек. ). Всем участникам марафона были вручены памятные сувениры- медали, магнитики, свидетельства, а победители и призеры были награждены денежными призами.