Лесной-Лайф
Главная · Форум · Категории новостей · ГИБДД Лесного · Контакты 20 Апреля 2024, 13:03:44
Спорт
С 25 января по 04 февраля на стадионе "Труд» прошли Всероссийские массовые соревнований по конькобежному спорту «Лед надежды нашей». Соревнования проводились с целью привлечения жителей городского округа "Город Лесной" к активному и здоровому образу жизни, повышения престижа конькобежного спорта, выявления талантливых юных спортсменов.
С 25 января по 3 февраля на ледовой дорожке стадиона «Труд» состоялись массовые катания учащихся школ города.
04 февраля стартовали воспитанники отделений МБУ «СШОР «Факел»: фигурного катания, хоккея, конькобежного спорта на дистанцию 100 м. Подведение итогов среди учащихся общеобразовательных учреждений подводилось по 5 группам: 1 группа 1-2 классы, 2 группа 3-4 классы, 3 группа 5-7 классы, 4 группа 8-9 классы, 5 группа 10-11 классы.
В личном первенстве среди 1-2 классов девочек 1 место заняла Сергиенко Елизавета (шк. № 67). Среди мальчиков победителем стал Слуянов Григорий (шк. № 76).
Среди 3-4 классов девушек 1 место – Ульяна Пронина (шк. № 76). Среди юношей 1 место занял Исаев Андрей (шк. № 74).
Среди 5-7 классов девушек победительницей стала Анна Баранова (шк. № 64). Среди юношей 1 место занял Моксунов Роман (шк. № 64).
Среди 8-9 классов девушек победительницей стала Евгения Мельникова ( шк. № 75). Среди юношей 1 место занял Югов Максим (шк. № 71).
Среди 10-11 классов девушек 1 место – Бирюкова Алена (шк. № 72). Среди юношей 1 место занял Исаев Святослав («Лицей»).
2 февраля прошли забеги студенческой молодёжи и трудящихся города. Дистанция для девушек 100м, для юношей 300 м.
В абсолютном зачёте среди женщин победительницей стала Екатерина Дайнеко КФК «Учитель». Среди мужчин победителем стал Дмитрий Артеменко КФК «МИФИ».
Так же в соревнованиях приняли участие сильнейшие спортсмены и ветераны конькобежного спорта.
Среди женщин 1 место заняла Елена Попырина. Среди мужчин 1 место занял Семашко Антон.
Победители и призёры в каждой возрастной группе награждены медалями, дипломами. сувенирной продукцией Министерства спорта России и Министерством физической культуры и спорта Свердловской области.
Всем участникам Соревнований "Лёд надежды нашей" вручена сувенирная продукция Министерства спорта России и Министерства физической культуры и спорта Свердловской области.

2 февраля 2023 года на стадионе «Труд» МБУ «СШОР «Факел» состоялись соревнования по конькобежному спорту в зачёт XXIV Спартакиады молодежи и трудящихся городского округа «Город Лесной». В первой возрастной группе среди мужчин на дистанции 300 м 1 место занял Артеменко Дмитрий (МИФИ), 2 место - Семашко Антон (Комета), 3 место – Попов Артем (Технари). Во второй возрастной группе среди мужчин 1 место занял Усанин Антон (Темп), 2 место – Зырянов Алексей (Темп), 3 место – Пронин Константин (Прометей). Среди женщин в первой возрастной группе сильнейшей на дистанции 100 м оказалась Самарцева Марина (Прометей), 2 место – Максимова Екатерина (Прометей), 3 место – Кузнецова Екатерина. Во второй возрастной группе среди женщин 1 место заняла Дойнеко Екатерина (Учитель), 2 место – Канюка Марина (Учитель), 3 место – Евтушенко Мария (Знамя). В командном зачете сильнейшей стала команда «Прометей», 2 место у команды «Восток» и 3 место завоевала команда «Темп». Всего в мероприятии приняло участие 149 человек.

С 25 января по 3 февраля 2023 года в рамках Всероссийских соревнований по конькобежному спорту «Лед надежды нашей» состоялись массовые катания учащихся общеобразовательных школ городского округа «Город Лесной». Всего в мероприятии приняли участие 1671 школьник.

4 февраля 2023 года на стадионе «Труд» МБУ «СШОР «Факел» состоялось массовое катание воспитанников ДОУ городского округа «Город Лесной». Всего в мероприятии приняло участие 243 семьи (652 человека).

Хоккей
5 февраля 2023 года в г. Талица прошел матч в рамках областного этапа Всероссийских соревнований клуба «Золотая шайба» среди команд с 2006-2007 г.р. Команда «Факел-06» г. Лесной одержала победу над командой «Импульс-06» г. Талица со счетом 12:4.
Так же 5 февраля в г. Кировград состоялся матч среди команд 2010-2011 г.р. Команда «Факел-10» одержала победу над командой «Металлург-10» г. Кировград со счетом 16:9.
Поздравляем тренера Евсина Максима Андреевича, тренера Бычкова Валерия Александровича и спортсменов отделения хоккея с победой.

4 февраля 2023 года на корте «Спортивной школы с искусственным льдом» состоялся открытый чемпионат Серовского городского округа по хоккею с шайбой среди мужских команд. Встречались команды г. Лесной «Факел» и «Химик». Со счётом 7:4 победу одержала команда «Факел».

Лыжные гонки
1 февраля в городе Кушва прошло открытое первенство Кушвинского городского округа по лыжным гонкам памяти тренера Павла Васильевича Голубева. В соревнованиях принимали участие спортсмены из городов Свердловской области. Город Лесной на этих соревнованиях представляли воспитанники МБУ «СШОР «Факел» отделения лыжных гонок. В эстафетной гонке на дистанции 2х2х2 км классическим стилем, команда девушек 2011-2012гг, в составе – Кира Ярополова, Елизавета Растрепенина, Софья Беломестных, заняла 4 место из 11 команд. Команда юношей 2011-2012гг. в составе – Александр Никитин, Данил Сабиров, Александр Денисов, заняла 5 место из 15 команд.
Поздравляем ребят с успешным выступление, желаем дальнейших побед!
Тренирует спортсменов Попов Дмитрий Владимирович и Семенова Наталья Геннадьевна.

Фигурное катание на коньках
С 03 по 06 февраля в г. Екатеринбурге прошел финал Межмуниципальных соревнований Свердловской области по фигурному катанию на коньках. В соревнованиях приняли участие более 350 спортсменов из городов Свердловской области.
В 3 юношеском разряде Скопинова Есения (школа 76) заняла 10 место, а Смоленчук Милана (школа 76) заняла 24 место.
Поздравляем девочек и их тренеров Берг О.Г. и Мальцеву Е.А.

Стрельба из лука
С 28 января по 02 февраля в г. Орле прошло первенство России по стрельбе из лука. В соревнованиях приняло участие более 530 участников из 40 регионов страны.
В стрельбе из блочного лука на дистанции 18 м среди юниоров Путилов Тимофей занял 9 место в личном зачете.
В стрельбе из блочного лука на дистанции 18 м в командном зачете:
- среди юниоров команда в составе: Дружинин Максим, Окунев Роман, Путилов Тимофей заняла 4 место;
- среди юниорок команда в составе: Кочкина Александра и Шаклеина Софья заняла 9 место;
- среди юношей, команда Свердловской области в составе: Черников Андрей (Лесной, СШОР «Факел»), Козарев М. и Старков М. (оба представителя г. Екатеринбурга) заняла 9 место.
Поздравляем ребят и их тренеров Попова С.В. и Попову С.А.

«Спортивные надежды Лесного»

31 января 2023 года во Дворце спорта МБУ «СШОР «Факел» состоялся финал соревнований «Спортивные надежды Лесного» среди воспитанников ДОУ городского округа «Город Лесной» № 6 «Золотой петушок», № 15 «Аленушка» и № 20 «Ласточка».
Открыли Соревнования парад участников, представление команд и разминка. С приветственным словом к участникам Соревнований обратилась заместитель главы администрации городского округа «Город Лесной» по культуре, спорту и социальной политике Виноградова Елена Аркадьевна. Соревнования включали в себя 10 эстафет. Призовые места заняли команды: 1 место - ДОУ № 20 «Ласточка», 2 место -ДОУ №6 «Золотой петушок», 3 место ДОУ № 15 «Аленушка». Всего в мероприятии приняли участие 36 человек (дети).

ГТО

2 февраля 2023 года в Доме физкультуры МБУ «СШОР «Факел» для всех категорий населения состоялась сдача нормативов ГТО по общефизической подготовке (ОФП). В мероприятии приняли участие 56 человек.
5 февраля 2023 года состоялся городской зимний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди всех категорий населения. В 12.00 ч в Доме физкультуры МБУ «СШОР «Факел» состоялась сдача нормативов ОФП, в 14.00 ч в бассейне МБУ «СШОР «Факел» - тест по плаванию. Всего в Фестивале приняло участие 62 человека.