Лесной-Лайф
Главная · Форум · Категории новостей · ГИБДД Лесного · Контакты 23 Апреля 2024, 20:34:07
Вперёд Лесной, к победе!
СпортС 10 по 12 июня комбинат «Электрохимприбор» принимал участников второго этапа XI региональной летней спартакиады работников атомной отрасли «Атомиада-2016».
Работники комбината «Электрохимприбор» (г. Лесной), РФЯЦ-ВНИИТФ (г. Снежинск), Приборостроительного завода (г. Трёхгорный) и ПО «Маяк» (г. Заречный) состязались на спортивных площадках города Лесного. Соревнования проходили по шести дисциплинам: теннис, гиревой спорт, лёгкая атлетика, мини-футбол, бадминтон и перетягивание каната.
В командном зачёте лесничане заняли первое место в бадминтоне и лёгкой атлетике, в гиревом спорте победу одержали участники из Трёхгорного, а в теннисе, мини-футболе и перетягивании каната лучшими стали гости из Озёрска.
Сотрудники комбината «Электрохимприбор» и в личном первенстве добились немалых результатов.
В теннисе вторым стал Сергей Туев, Евгения Иванова заняла третье место, в парной игре они получили серебро.
В соревнованиях по бадминтону победителями в личном первенстве стали Денис Зотов и Надежда Зотова, они же взяли золото в миксте, а в парной игре среди мужчин лучшими признаны Владимир Югов и Денис Зотов.
В гиревом спорте среди участников в возрасте от 18 до 34 лет в весовой категории до 90 кг вторым стал Илья Кирьянов, в весовой категории свыше 90 кг победил Павел Мартынов. Среди силачей старше 35 лет в весовой категории до 78 кг третье место взял Сергей Железков. В возрастной категории 35 лет и старше, среди участников весом до 90 кг третье место занял Дмитрий Спирин, у спортсменов весом выше 90 кг серебряный призёр – Дмитрий Шведчиков.
Соревнования по лёгкой атлетике прошли на разных дистанциях по двум возрастным категориям. В забегах на 100 метров победителями стали Мария Зырянова, Юлия Григорьева, Евгений Зыкин, Сергей Иванов, третье место заняла Анна Мухлынина, второе – Евгений Галиханов. В забегах на 800 метров лидировали Анна Мухлынина, Константин Рязанов, Владимир Колесников, второе место у Виктории Денисовой. Трёхкилометровую дистанцию первыми преодолели Владимир Колесников и Константин Рязанов, второй стала Виктория Денисова, третьей – Ираида Злобина. В классической и шведской эстафете спортсмены из Лесного уверенно лидировали.
По итогам двух этапов атомных состязаний двадцать сотрудников комбината «Электрохимприбор» войдут в состав сборной «ЯОК-Урал», которая будет выступать в финале «Атомиады-2016» с 4 по 7 августа в Москве.