Лесной-Лайф
Главная · Форум · Категории новостей · ГИБДД Лесного · Контакты 29 Марта 2024, 10:26:29
Новогодняя лыжная гонка
Спорт28 декабря на лыжной базе ФСЦ «Факел» Лесного состоялась традиционная Новогодняя лыжная гонка. В соревнованиях приняло участие 88 человек.
На дистанции 10 км классическим стилем среди мужчин победителем стал Ермоленко Никита (ХМАО-Югра) с результатом 27 мин. 10 сек. Второе место занял Муромцев Илья («Прометей») — 27.48, третьим призёром стал Опарин Сергей (КЛЛ) — 28.27.
У юношей на этой дистанции победил Владимиров Никита, его результат — 29 мин. 19 сек. Второе место у Романова Андрея — 30.20, и третье место занял Яковлев Павел — 30.40. Все юноши занимаются в СДЮСШОР «Факел»
На дистанции 5 км классическим стилем среди женщин лучшей была Ермоленко Татьяна (УОР), её результат — 15 мин. 43 сек. На вторую ступеньку пьедестала поднялась Денисова Виктория (ЛПУ) — 17.03, а на третью — Лопаева Татьяна («Прометей») — 18.51.
У девушек на этой же дистанции победила Исупова Юлия — 17.38, второе место заняла Чукреева Ксения — 19.45. Обе девушки из 67 школы.
Юноши среднего возраста также бежали дистанцию 5 км. Первое место занял Косов Дмитрий (Нижняя Тура) — 15.04, второе место — Колов Максим (СДЮСШОР) — 15.29, третье место — Малеков Родион (СДЮСШОР) — 15.43.
Младшие юноши и девушки, учащиеся СДЮСШОР «Факел», бежали дистанцию 3 километра. Еловикова Софья стала победительницей среди девушек с результатом 10 мин. 17 сек. Второй была Захарова Анастасия — 11.09, третье место заняла Собенина Татьяна — 11.22.
Среди юношей первое место занял Кутявин Алексей, его результат 10 мин. 31 сек. Всего 5 секунд проиграл ему Могиленских Сергей — 10.36. Третий результат показал Трубин Павел — 10.53.
Следующие городские соревнования по лыжным гонкам состоятся 8 января в 11.00. Мужчины побегут скиатлон 5+5 км, женщины — 2,5+2,5 км. Приглашаются все желающие!