Регистрация    Забыли пароль?
Имя   Пароль  запомнить
  
Просмотр темы
Вернуться на сайт: Лесной-Лайф             Правила поведения на форуме можно прочитать здесь

Форум портала lesnoy-life.ru | Общий форум (или мысли в слух) | Размышлизмы
# 1 Тема: размышлялки
Lexarina
Пользователь

Avatar пользователя




Местный

Сообщений: 5
Откуда: Russia
Зарегистрирован: 10 Августа 2009, 15:23:05
Пол: Не определен
Статус: offline
Опубликовано 26 Января 2010, 16:51:31
Первый раз со дня создания социальной службы побывала на приеме((((1,5 часа в коридоре - 5 минут в кабинете - на улице слезы и полный шок((( от сегодняшнего новейшего законодательства. Обратилась с вопросом перемены фамилии сыну на мою сегодняшнюю (сам захотел). Оказывается!!! я должна притащить сюда его папашу, который его видел то последний раз - лет 5 назад и то случайно, когда у сына д.р. уже не помнит и вообще человек сейчас живет другой жизнью, другой семьей, а мне сейчас придется (других то дел у меня нет) искать его - в газету что-ли писать!? заставлять идти со мной на прием вручную писать заявление на свое согласие - короче полный кретинизм и слезы(((( Зачем государству и тем более нам все это? Причем меня заранее обрадовали при любых сделках с собственностью сына, при отправке его отдыхать или на фестивали за границу, я тоже должна буду достать из под земли его отца, привезти хоть с Владивостока и заставить участвовать его в бумажных делахsmiley
Мамочкам видимо слишком легко живется, надо усложнить им жизнь...
 
^ наверх ^
# 2  
Лапочка
Пользователь

Avatar пользователя




Живу на форуме

Сообщений: 41
Откуда: Russia
Зарегистрирован: 20 Января 2010, 10:26:41
Пол: Не определен
Статус: offline
Опубликовано 28 Января 2010, 13:38:18
Хорошо Вас понимаю - сама была в такой ситуации. Требовалось разрешение папы на выезд сына за границу, причём, безотлагательно. А папу хоть и не пришлось искать, но.. он просто из вредности не хотел давать это разрешение. как мне объяснили в компетентных органах, в этом случае легче, если отец в розыске, тогда просто берётся справка и всё. А так... Этой очень неприятной процедуры просто не избежать. Единственное, это нужно узнавать, не в каждой стране ближнего зарубежья сейчас такое разрешение требуют, в том случае если с ребёнком едет именно мать, а не кто-то другой.
А слёзы... Им "Москва не верит". Хоть заревись! И кто бы там что ни говорил, а женщины всё таки сильнее мужчин. Не захочешь, да станешь. Удивительно только потом от мужчин слышать, что ты очень жёсткая и слишком самостоятельная." Так вы этому сами способствуете!" - так и хочется им сказать. А толку-то всё равно не поймут. Да и не захотят. Поэтому в ответ улыбаюсь и знаю, что надеется нужно только на себя. Знаю, что сейчас есть такие , кто читает и думает, что вот вся такая жизнью недовольная... Отнюдь! Счастлива! Что вовремя поняла с этим человеком мне просто в этой жизни не по пути. А сложности со всеми этими выездами и разрешениями ... Так в жизни вообще без сложностей не бывает. Преодолимо и это. И не надо плакать, девушка! Счастья Вам и вашему сыну!


[Изменил(а) Лапочка, 28 Января 2010, 13:39:55]  
^ наверх ^
# 3  
Lexarina
Пользователь

Avatar пользователя




Местный

Сообщений: 5
Откуда: Russia
Зарегистрирован: 10 Августа 2009, 15:23:05
Пол: Не определен
Статус: offline
Опубликовано 24 Февраля 2010, 17:37:05
Спасибо Вам за теплые слова и здравые размышления, просто мы по молодости и неопытности еще пытаемся изменить мир))) сделать его правильней добрее. Хоть это и не очень хорошо, но я теперь знаю , что я не одна, и уменя есть единомышленники!smiley
 
^ наверх ^
# 4  
серго
Пользователь

Avatar пользователя



новичек

Сообщений: 1
Откуда: Russia
Зарегистрирован: 26 Февраля 2010, 22:10:57
Пол: Не определен
Статус: offline
Опубликовано 26 Февраля 2010, 22:26:47
Уважаемые дамы.Мне самому пришлось давать такое разрешение на выезд ребенка за границу с мамой.Самое интересное,что составлял его натариус,а я только отправил.Так нет же!!! Мне из Москвы прислали форму по которой я должен составить документ.Я показал его натариусу и ему пришлосьsmiley послать их по закону в ...... Все обошлось и ребенок съездил отдохнуть.А при таких случаях я бы попытался пробить сайт посольства по поводу сбора документов, а потом с чистой совестью всех крючкотворцев в .....smiley
 
^ наверх ^
# 5  
Lexarina
Пользователь

Avatar пользователя




Местный

Сообщений: 5
Откуда: Russia
Зарегистрирован: 10 Августа 2009, 15:23:05
Пол: Не определен
Статус: offline
Опубликовано 27 Февраля 2010, 19:24:36
C огромным удовольствием!сделала бы то же самое!тока в реале не поможет(((
Ощущение полной беспомощности как в заключении(тююурэмном)
Значит, к нотариусу?говорите...
а я со своим юношеским максимализмом - "надо законы менять"!!!да-а-а..smiley

И все таки вопрос остается открытым - как простой, юридически оформленный))) гражданин РФ может повлиять на закон?написанной левой задней пяткой озлобленного отца алиментщика?


[Изменил(а) Lexarina, 27 Февраля 2010, 19:26:33]  
^ наверх ^
# 6  
Aries_22
Пользователь

Avatar пользователя

Дядька

новичек

Сообщений: 4
Откуда: Russia
Зарегистрирован: 23 Сентября 2009, 17:03:28
Пол: Мужской
Статус: offline
ICQ статус 339259991
Опубликовано 13 Марта 2010, 08:12:11
Мне кажется Вам нужно проконсультироваться у грамотного спеца в нашей адвокатской конторе или в инете. На худой конец обратиться к тому же натариусу.smiley


--------------------
А всместо сердца пламенный МОТО ...
^ наверх ^ 339259991
Перейти на форум:
  Тему просматривают
Table './LesnoyLife/rusfusion_online' is marked as crashed and should be repairedTable './LesnoyLife/rusfusion_online' is marked as crashed and should be repairedTable './LesnoyLife/rusfusion_online' is marked as crashed and should be repairedTable './LesnoyLife/rusfusion_online' is marked as crashed and should be repairedГостей:
Table './LesnoyLife/rusfusion_online' is marked as crashed and should be repairedНа сайте нет зарегистрированных пользователей
 
Вернуться на сайт: Лесной-Лайф
Powered by PHP-Fusion
Modified by PHP-Fusion SF Group © 2007 - 2024
Copyright © 2008 ООО "Электросвязь"
104,844,064 уникальных посетителей
сейчас: 27 Апреля 2024, 13:14:24